В библиотеке имени А.П. Малашенко состоялось открытие выставки «Пасха Красная»

17 апреля 2017 года, в рамках епархиального фестиваля «Пасхальный Переславль», в Центральной городской библиотеке имени А.П. Малашенко состоялось открытие выставки художественного и декоративно-прикладного творчества «Пасха Красная».

В Пасхальной выставке принимают участие: центр духовно-нравственного и патриотического воспитания «Аксиос», детские сады города Переславля, муниципальные учреждения дополнительного образования «Ювента» и «Перспектива», СОШ №1, СОШ №3, МОУ «Гимназия», Переславская православная гимназия, семейный центр «Планета друзей».

Всего на участие было заявлено более 300 работ, победителей и призёров — 45 человек. Работы представлены в двух номинациях: декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство.

Традиционно на таких мероприятиях была подготовлена книжная выставка из фондов читального зала, детского и взрослого абонемента библиотеки.

С приветственными словами к участникам обратились: руководитель Отдела религиозного образования Переславской епархии протоиерей Михаил Лазарев, советник Главы Администрации города Переславля по культуре, туризму, спорту и молодёжной политики Валентина Ивановна Шмыкова, заместитель начальника Управления образования Елена Владимировна Сапожникова.

Перед участниками и гостями выставки с художественной композицией «Пасхальная история» выступили воспитанники художественного клуба центра «Аксиос», детский образцовый самодеятельный ансамбль русской народной песни «Переслава» Детской школы искусств города Переславля.