Студенты Сретенской академии посетили Переславскую епархию

13 декабря 2021 года воспитанники Сретенской духовной академии посетили Переславль.

Студенты побывали в Центре святителя Луки, ознакомились с работой епархиального управления, посетили Данилов и Никольский монастырь.

— Для нас было важно увидеть реальный опыт работы епархии, узнать, как организована работа на приходах. Мы побывали в управлении, познакомились с работой секретариата, бухгалтерии, деятельностью других епархиальных отделов, — рассказал один из участников поездки Дмитрий Иванин.

Он отметил, что для них было интересным узнать об опыте Переславской епархии по работе с молодёжью, о социальных проектах, реализуемых в Переславле:

— Интересно было познакомиться с работой общины сестёр милосердия святителя Луки, узнать, как она устроена, какие у них планы на дальнейшее развитие.

Дмитрий также отметил, что для студентов важной частью поездки стала возможность в неформальной обстановке пообщаться с епископом Переславским и Угличским Феоктистом:

— Мы смогли поделиться с ним своими опасениями, планами на будущее.

Студенты планируют весной ещё раз посетить Переславскую епархию и познакомиться с деятельностью православной общины в Давыдово.