Программа регионального этапа XXX Международных Рождественских образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность»

3 декабря
12.00Презентация книги монахини Ольги (Сельской) «Любовь не знает страха»
 Алексеевский женский монастырь, г. Углич, ул. Шаркова, 27

5 декабря
16.00–17.30Круглый стол: «Петр I и его реформы»
 Клуб в/ч 9804, д. Погорелка Борисоглебского района

6 декабря
9.00–12.00Литургия
 Владимирский кафедральный собор, г. Переславль-Залесский, ул. Советская, 12

13.00–14.00Пленарное заседание Регионального этапа XXX Международных Рождественских образовательных чтений Переславской епархии: «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность»
 Администрация городского округа г. Переславль-Залесский, г. Переславль-Залесский, Народная площадь, 1, актовый зал, 3 этаж

14.00–16.30Миссионерская конференция «Православие и современные вызовы секулярного общества»

7 декабря
13.00–14.30«Моё тело — моё дело, или смертный грех детоубийства?» Круглый стол для обсуждения светского и религиозного отношения к проблеме абортов в современном обществе

13.00–15.00Круглый стол «Казаки — оплот самодержавия России»
 Храм преподобного Сергия Радонежского, г. Переславль-Залесский, ул. Советская, 14В

15.00–16.00Семинар для педагогов «Инновационные методы в духовно-нравственном и патриотическом воспитании детей»
 МУК «Дом культуры г. Переславля-Залесского», г. Переславль-Залесский, Народная площадь, 8, малый зал

16.00–17.30Круглый стол «Инновационные методы в духовно-нравственном и патриотическом воспитании детей». Педагоги школьного и дополнительного образования
 Администрация городского округа г. Переславль-Залесский, г. Переславль-Залесский, Народная площадь, 1, актовый зал (3 этаж)

8 декабря
10.00–12.00Экскурсия «Петровское наследие»
 Переславский музей-заповедник, г. Переславль-Залесский, пер. Музейный, 4

13.00–16.00Круглый стол «Вы есте свет мира» (Мф. 5, 14): о реализации миссии монастырей — исторический аспект и современные вопросы»
 Свято-Троицкий Данилов мужской монастырь, г. Переславль-Залесский, ул. Луговая, 17

15.00Круглый стол «Влияние реформ Петра I на Углич и окрестности: духовная, социокультурная и бытовая составляющие»
 Красная гостиная, г. Углич, ул. Кремль, 1

15.00Вебинар для преподавателей литературы 5–11 классов «Воспитательный компонент на уроках литературы в общеобразовательной школе»
 Онлайн-площадка ЧОУ «Школа Образ», Московская обл., г. Люберцы, п. Малаховка, Быковское шоссе, 7А

15.30Выставка работ обучающихся художественного отделения Детской школы искусств г. Переславля-Залесского: «Великому Петру — усердный Переславль»
 Детская школа искусств, г. Переславль-Залесский, ул. Свободы, 47А

16.00Концерт обучающихся музыкального отделения Детской школы искусств г. Переславля-Залесского: «Петру Великому — творчество юных»
 Детская школа искусств, г. Переславль-Залесский, ул. Свободы, 47А

9 декабря
12.00Методический семинар по созданию в епархии системы помощи людям с алкогольной зависимостью с учётом специфики светского и религиозного мировоззрения

12.00Cеминар для преподавателей воскресных школ «Воскресная школа глазами школьного учителя»
 Православная гимназия имени святого благоверного великого князя Александра Невского, г. Переславль-Залесский, ул. Менделеева, 10

14.00–15.00IV региональные Рождественские Детско-юношеские образовательные чтения «Живу и помню…»
 Центральная городская библиотека имени А.П. Малашенко, г. Переславль-Залесский, ул. 50 лет Комсомола, 1

10 декабря
15.00Городская выставка работ обучающихся художественного отделения Детской школы искусств г. Переславля-Залесского «К 350-летию со дня рождения Петра Великого»
 Владимирский кафедральный собор, г. Переславль-Залесский, ул. Советская, 12