В Неделю 13-ю по Пятидесятнице епископ Феодор совершил Литургию в Георгиевском храме Переславля

3 сентября 2017 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, епископ Переславский и Угличский Феодор совершил Литургию в храме великомученика Георгия Победоносца города Переславля.

По окончании Литургии была совершена лития по невинно убиенным жертвам террористических актов и воинам, погибшим при защите Отечества от терроризма.

По случаю Дня солидарности в борьбе с терроризмом, по окончании богослужения прошли памятные мероприятия «Эхо Бесланской печали».

День солидарности в борьбе с терроризмом —новая памятная дата России, которая была установлена в связи с событиями в Северной Осетии в сентябре 2004 года, когда при захвате заложников в школе №1 города Беслана погибло 333 человека, в том числе 186 детей, и не менее 783 получили ранения разной степени тяжести.

В день солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.