Епископ Феодор принял участие в курсах повышения квалификации для новопоставленных архиереев

С 16 по 25 октября 2017 года в Новоспасском ставропигиальном мужском монастыре города Москвы прошли курсы повышения квалификации при Управлении делами Московской Патриархии для новопоставленных архиереев Русской Православной Церкви.

Курсы повышения квалификации посвящены актуальным вопросам епархиального управления, отношениям с государством, обществом и СМИ. Преподавателями курсов приглашены главы митрополий, руководители синодальных структур, специалисты в области правовых и экономических аспектов деятельности епархии.

18 октября, в день памяти святителей Московских Петра, Алексия, Ионы, Макария, Филиппа, Иова, Ермогена, Тихона, Петра, Филарета, Иннокентия и Макария, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля. Его Святейшеству сослужили слушатели курсов повышения квалификации.

19 октября в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом ставропигиальном монастыре в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла со слушателями курсов.

В обучении приняли участие 37 правящих и викарных епископов, в том числе и епископ Переславский и Угличский Феодор.