В Переславле состоялся семинар о трезвости и трезвении

7 ноября 2017 года в рамках епархиального этапа XXVI Международных образовательных Рождественских чтений в актовом зале Администрации Переславля-Залесского состоялся семинар «Трезвость и трезвение — нравственный выбор христианина».

Перед собравшимися выступили: руководитель координационного Центра по утверждению трезвости и противодействию алкоголизма Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Валерий Константинович Доронкин с докладом о практике реализации «Концепции Русской Православной Церкви по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма»; ответственный за организацию трезвенной работы на приходах города Москвы диакон Иоанн Клименко о практических путях помощи алкозависимым через консультирование самих страждущих, их родственников, а также об организации трезвенной работы на приходе.

В Переславской епархии координатором по утверждению трезвости является настоятель храма Смоленской иконы Божией Матери села Ям Переславского района священник Агафон Подшибякин. Также при Знаменском храме города Переславля регулярно собираются единомышленники в борьбе за трезвость.