В Переславле состоялся семинар о приходском консультировании

9 ноября 2017 года в рамках епархиального этапа XXVI Международных образовательных Рождественских чтений в актовом зале Администрации Переславля-Залесского состоялся семинар о приходском консультировании и катехизации на приходах.

С приветственным словом к собравшимся обратился руководитель Отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Михаил Лазарев.

Затем был заслушан доклад заведующего сектором катехизации Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской епархии, преподаватель Ярославской православной гимназии и катехизатор Яковлевско-Благовещенского храма города Ярославля Михаил Сергеевич Проворков. В своей презентации докладчик подробно и наглядно рассказал о видах, этапах, многообразии и способах катехизации и служб приходского консультирования.