Делегация Переславской епархии принимает участие в фестивале «Вера и слово»

19 октября 2021 года в подмосковном пансионате «Клязьма» состоялась церемония официального открытия IX Международного фестиваля «Вера и слово», который проходит по благословению Святейшего Патриарха Кирилла с 18 по 22 октября.

В этом году фестиваль посвящён теме «Церковь в меняющемся мире: вызовы и уроки цифровизации». На мероприятии присутствуют руководители и сотрудники епархиальных информационных отделов, представители церковных и светских средств массовой информации.

В работе фестиваля от Переславской епархии принимают участие епископ Переславский и Угличский Феоктист, руководитель Пресс-службы священник Сергий Савенков, заместитель руководителя священник Михаил Васильковский.

В течение нескольких дней участники форума будут обмениваться опытом, обсуждать актуальную повестку, рассказывать о своей работе.