Руководитель Миссионерско-молодёжного отдела принял участие в образовательных чтениях в Липецке

11 октября 2021 года в Областном центре культуры, народного творчества и кино города Липецка состоялось торжественное открытие XVI Образовательных чтений Центрального федерального округа «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

В форуме принял участие руководитель Миссионерско-молодёжного отдела Переславской епархии протоиерей Алексей Морозов.

Участники мероприятия обсудили такие темы как «Православная культура в современной школе: проблемы и их решение на уровне региона», «Система приходского просвещения детей и взрослых на современном этапе, роль наставничества», «Насущные проблемы внедрения православного компонента в дошкольное образование и их решение на региональном уровне».

Также в рамках чтений форумчане посетили святыни Липецкой митрополии.