Подведены итоги конкурса-выставки «Защитники Отечества с древней Руси до наших дней»

С 23 февраля 2018 года в храме Георгия Победоносца города Переславля при поддержке Молодёжного отдела Переславской епархии и его руководителя, настоятеля храма священника Михаила Злотникова центр «Аксиос» проводил открытый конкурс-выставку «Защитники Отечества с древней Руси до наших дней».

Участниками конкурса стали воспитанники и обучающиеся образовательных организаций города Переславля-Залесского. Самыми активными оказались родители и педагоги воспитанников дошкольных организаций. За время работы выставки её посетили прихожане храма, горожане и группы детей детского сада «Звёздочка». Для них были проведены интересные экскурсии по храму и беседы об экспонатах выставки и их авторах.

На сегодняшний день подведены итоги конкурса, определены победители и обладатели приза зрительских симпатий.

Номинация: «Оружие русских войск с древней Руси до наших дней»:

• I место — «Автомат», СКОШИ №4;
  • II место — «ППШ», МДОУ ДС «Дюймовочка»;
  • III место — «Винтовка», МУ СШ №2;
  • Приз зрительских симпатий — «Танк», МДОУ ДС «Звёздочка».

Номинация: «Наградные знаки русской армии»:

• I место — «Орден Александра Невского», МОУ «Гимназия»;
  • II место — «Орден святого Георгия I степени», МУ ДО «Ювента»;
  • III место — «Орден Отечественная война», МДОУ ДС «Колокольчик».

Номинация «Военная форма русского воина»:

• I место — «Мундир Федора Ушакова», ЧОУ «Переславская православная гимназия»;
  • II место — «Солдат», МДОУ ДС «Берёзка» группа «Дюймовочка»;
  • III место — «Рядовой лейб-гвардии Литовского полка», МДОУ ДС «Алёнушка»;
  • Приз зрительских симпатий — «Военная медсестра», автор работы София Старшинова.

По просьбам педагогов и родителей образовательных организаций принято решение объявить данный конкурс ежегодным и традиционным.

Организаторы конкурса выражают огромную благодарность всем участникам.