В Борисоглебском политехническом колледже состоялась встреча руководителя Миссионерского отдела со студентами и преподавателями

26 апреля 2018 года руководитель Миссионерского отдела Переславской епархии протоиерей Алексей Морозов встретился со студентами Борисоглебского политехнического колледжа.

Тема беседы священника «Зависимость».

Собравшиеся обсудили с какими зависимостями сталкивается современный человек: это и алкоголь, и наркотики, и табакокурение, и интернет. Обсудили как данные зависимости формируются у человека ещё в раннем детстве. Разобрали и то, что любая зависимость, в особенности алкогольная или наркотическая, касается всех ипостасей человека: тела, души и духа.

В конце встречи руководитель Отдела культуры Переславской епархии Татьяна Александровна Эппель рассказала о ежегодном проходящем на Переславской земле молодёжном форуме «Александрова гора», который пройдет в июле. Студентам был показан ролик о работе и целях форума.

Миссионерский отдел Переславской епархии выражает благодарность руководству колледжа и священнику Александру Аниканову, помощнику благочинного Борисоглебского округа, за подготовку встречи и возможность пообщаться с молодёжью.