В день тезоименитства приснопамятного архиепископа Михея епископ Феодор совершил Литургию в Феодоровском соборе Ярославля

19 мая 2018 года, в день тезоименитства приснопамятного архиепископа Ярославского и Ростовского Михея (Хархарова), епископ Переславский и Угличский Феодор совершил Литургию в Феодоровском соборе Ярославля.

Епископ Феодор был пострижен в монашество и рукоположен в священный сан архиепископом Михеем, несколько лет был его личным секретарём и келейником.

В дни, связанные с владыкой Михеем, владыка Феодор совершает Литургию в Феодоровском соборе и панихиду на могиле почившего архипастыря, своего духовного отца. Традиционно, в такие дни на богослужения собираются духовные чада архиепископа Михея.