Стартует региональный этап конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

В Переславской епархии стартует региональный этап XVII международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира: 350 лет со дня рождения Петра I».

Конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» ежегодно проводится во всех епархиях Русской Православной Церкви. Целью данного конкурса является духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение к православной культуре, развитие способности видеть красоту в окружающей природе, людях — во всём вокруг.

Участником конкурса рисунков может стать любой ребенок и подросток в возрасте от 9 до 17 лет.

Региональный этап проводится с 1 сентября по 1 ноября 2021 года. Рисунки вместе с четырьмя сопроводительными документами принимаются с 18 по 20 октября во Владимирском кафедральном соборе по адресу г. Переславль-Залесский, ул. Советская, 12.

Итоги оформляются решением жюри и утверждаются правящим архиереем. Победители награждаются дипломами, памятными подарками, участники получают сертификаты, педагогам, подготовившим призёров, вручаются благодарственные письма. Работы-победители отправляются в Москву для участия в заключительном этапе Конкурса.

К работам необходимо приложить следующие документы:

1. Анкета;
  2. Копия свидетельства о рождении или паспорта ребенка;
  3. Согласие родителей или законных представителей на передачу авторских прав на творческую работу;
  4. Согласие на обработку персональных данных.

Номинации:

1. «Основная тематика», 9-12 лет, 13-17 лет.
  • Петр I;
  • Сподвижники Петра I;
  • Россия в эпоху преобразований Петра I;
  • Великие баталии Петра I;
  • Детство и юность Петра I;
  1. «Роспись по фарфору», 13-17 лет. Номинация предполагает участие детей, преимущественно учащихся художественных средних и средних специальных учебных заведений, имеет дополнительные требования к оформлению работы.
  • Россия в эпоху Петра I;
  • Петр I и его сподвижники
  1. «Рассказ», 13-17 лет. Номинация посвящена Петру I, его эпохе, сподвижникам Петра I.

Работы, не соответствующие указанным требованиям, на конкурс не принимаются. Требования к работам. Положение о конкурсе.

Контактная информация: +7 905 638·10·30, e-mail: aksios.eparhia@gmail.com.