Многодетный американец планирует открыть в Переславле мастерскую по изготовлению икон

Джейсон Кемпбелл переехал жить в Россию из США вместе с тремя дочерьми Маргарет, Мэри и Серафимой, и женой-россиянкой.

Впервые в Россию 46-летний Джейсон приехал в 1993 году. Здесь ему понравилось, и он ещё несколько раз приезжал в качестве туриста. Джейсон начал изучать историю православной церкви в университете, а потом принял Крещение с именем Силуан. Сейчас он является прихожанином одного из храмов в Переславле.

В планах у Джейсона открыть в Переславле мастерскую по изготовлению икон.

Сначала семья думала осесть в Сергиевом Посаде. Но была покорена красотой Переславля и планы изменились. Сейчас семья снимает квартиру в Переславле-Залесском, но хочет переехать жить в собственный дом. Здесь есть и единомышленники — сообщество «Счастливые люди», члены которого занимаются разными ремеслами. Осенью Джейсон намерен начать процесс оформления российского гражданства.