Клирик Переславской епархии вошёл в состав городского совета по вопросам образования

Руководитель Миссионерско-молодёжного отдела Переславской епархии протоиерей Алексей Морозов вошёл в состав муниципального совета по вопросам образования при администрации Переславля-Залесского.

В состав общественного совета входят депутаты Переславль-Залесской городской думы, представители управления образования администрации, руководители муниципальных образовательных учреждений и представители общественности.

На заседаниях совета рассматриваются инновационные, финансово-хозяйственные вопросы и проблемы муниципальной системы образования. Кроме этого, обсуждаются результаты работы учреждений по социально-значимым направлениям деятельности.

Члены общественного совета помогают развивать взаимодействие администрации города с гражданами, различными общественными организациями, некоммерческими организациями, органами общественного управления различных образовательных организаций.