В Переславле отметили 797-ю годовщину со дня рождения князя Александра Невского

12 июня 2018 года, в день празднования 797-ой годовщины со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского, митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт возглавил служение Литургии в Спасо-Преображенском соборе города Переславля.

Владыке сослужили епископ Переславский и Угличский Феодор, духовенство Переславской епархии.

Начало празднованиям памяти Александра Невского положил крестный ход от Александровой горы, где некогда находилась вотчина князя.

Во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви в связи с 80-летием собора прихожанин Владимирского кафедрального собора Дмитрий Константинович Бачурин был награжден медалью Толгской иконы Божией Матери.

По окончании богослужения состоялась церемония возложения цветов к памятнику Александру Невскому.