В Переславле почтили память воинов и тружеников тыла Великой Отечественной войны

9 мая 2021 года, в 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, духовенство и верующие Переславской епархии почтили память воинов и тружеников тыла, положивших свои жизни за Победу.

Епископ Переславский и Угличский Феоктист принял участие в торжественном митинге перед началом парада. В приветственном слове владыка отметил:

— Любой из видов фашизма — забвение того, что все мы братья и сёстры, все мы онтологически едины. Нашим предкам удалось победить в той войне потому, что они осознавали своё единство, понимали, что они действительно друг другу братья и сёстры.

В этот торжественный день мне бы хотелось пожелать всем нам, чтобы любые противоречия, возникающие между нами, мы решали в духе братской любви.

После парада епископ Феоктист и духовенство Переславской епархии совершили литию у обелиска воинам — защитникам Отечества и возложили цветы.

Также, во всех храмах епархии были вознесены благодарственные моления Господу Иисусу Христу «за избавление Отечества от врага лютого».