Представители епархии приняли участие в церемонии открытия фестиваля «Вера и слово»

29 октября 2018 года в подмосковном пансионате «Клязьма» прошла церемония официального открытия VIII Международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово».

Переславскую епархию на форуме представили руководитель Пресс-службы протоиерей Андрей Зубков и главный редактор епархиального журнала «Ковчег» священник Константин Кравцов.

Обращаясь к собравшимся, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда отметил первостепенную важность живого, братского общения информационных работников Церкви, собравшихся для участия в работе фестиваля. Владимир Романович выразил благодарность всем коллегам по информационному служению за их не всегда заметные для внешнего наблюдателя труды на благо Церкви.

С приветственным словом к гостям фестиваля обратился руководитель Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси священник Александр Волков. Он констатировал, что фестиваль прочно занял подобающее место в церковной жизни, а также поделился своим видением основных тенденций в современной журналистике и стоящих в связи с ними проблем и задач православных СМИ. Священник отметил, что возможность беспрепятственной публикации своих мыслей в интернете привела к тому, что современная журналистика во многом перестала быть уделом профессионалов.