Мужской хор «Ярославский спев» принял участие в фестивале духовной музыки в Париже

15 ноября 2018 года в духовно-культурном православном центре в Париже состоялся IV хоровой фестиваль духовной музыки «Святой Владимир», который по сложившейся традиции ежегодно проходит во Франции.

Впервые фестиваль состоялся в Троицком кафедральном соборе, который по этому случаю посетили более 250 человек.

С амвона кафедрального собора епархии прозвучали знаковые песнопения из сокровищницы русской и румынской духовной музыки.

В фестивале приняли участие четыре певческих коллектива: хор парижского Александро-Невского собора под управлением протодиакона Александра Кедрова, хор соборного кафедрального храма в честь святых Архангелов в Париже (Западноевропейская митрополия Румынской Православной Церкви) под руководством Ионуца Фортуны, хоровой ансамбль «Филомелия» под управлением Алена Лешевалье, а также гости из России — мужской хор «Ярославский спев» под руководством Алексея Корнева.

Организаторами фестиваля выступили Корсунская и Переславская епархии Русской Православной Церкви, а также муниципальные власти парижского пригорода — города Ванв.