Профессор Василий Каледа провёл семинар для духовенства епархии

23 ноября 2018 года в рамках епархиального этапа XXVII Международных Рождественских образовательных чтений Отделом по церковной благотворительности и социальному служению для духовенства епархии был организован семинар на тему: «Пастырская психиатрия — вызов современности».

В начале мероприятия с приветственным словом обратился епископ Переславский и Угличский Феодор. Владыка обозначил актуальность данной темы в современном мире, а также пожелал всем собравшимся плодотворной работы.

Перед собравшимися выступил Василий Глебович Каледа — доктор медицинских наук, профессор, заместитель директора Научного центра психического здоровья Российской академии наук по развитию и инновационной деятельности, главный научный сотрудник отдела по изучению эндогенных психозов и аффективных состояний, преподаватель курса пастырской психиатрии Свято-Тихоновского гуманитарного университета.