Литургией в храме Иоанна Златоуста в Годеново завершился региональный этап Рождественских чтений

26 ноября 2018 года, в день памяти святителя Иоанна Златоуста, в храме святого на подворье Свято-Никольского женского монастыря в селе Годеново Ростовского района была совершена Литургия.

Богослужение возглавил секретарь Переславской епархии протоиерей Александр Передернин.

По окончании Литургии и общей трапезы состоялось закрытие регионального этапа XXVII Международных Рождественских образовательных чтений.

Магистр богословия, проректор Ярославской Духовной семинарии игумен Николай (Шишкин) рассказал об итогах экзаменационной сессии курсов повышения квалификации для священнослужителей Переславской епархии, о деятельности Ярославской семинарии по подготовке будущих тружеников на ниве Господней, указав, что только наше жертвенное отношение к молодёжи может привлечь её для служения Богу и людям.

Отчет о проведении регионального этапа Рождественских чтений представил руководитель Отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Александр Кривоногов. Священник озвучил сводные статистические данные о всех проведённых мероприятиях и их участниках, а также поблагодарил всех за активную работу.