В преддверии Рождества Христова в Угличе прошла благотворительная акция «Трубящий ангел»

В канун праздника Рождества Христова в Богоявленском женском монастыре Углича завершилась традиционная благотворительная акция «Трубящий ангел», проводимая совместно с детьми подросткового клуба воскресной школы храма Преображения Господня в Богородском города Москвы.

Акция началась с посещения храма Святой Троицы в селе Головино. Настоятель храма священник Евгений Баров рассказал об истории храма и о знаковых иконах. Затем в Головинской школе дети подросткового клуба провели обучающий познавательный квест на тему «История царской семьи Николая II». Сельские ребята участвовали в познавательной игре, с увлечением путешествуя по пяти станциям, рассказывающим о детстве, образовании, воспитании детей и традициях царской семьи. После завершения квеста участники получили рождественские подарки.

Затем участники поездки посетили дома двух многодетных семей, поздравили детей с наступающим Рождеством, передали им сладкие подарки и игрушки.

Далее программа продолжилась в Угличе. В Богоявленском женском монастыре московских детей уже ожидали более двухсот детей из малообеспеченных семей прихожан храмов Угличского и Ильинского благочиний. Поздравление священнослужителей с праздником и выступление детей угличской воскресной школы создали тёплую праздничную атмосферу.

После поздравления в монастыре подростки и молодёжь поздравили с наступающим праздником детей в центре временного пребывания «Радуга», а также в Угличском детском доме.