В программе «Светлый вечер» на радио «Вера» рассказали об истории Переславля и подвиге переславских святых

Настоятель Свято-Троицкого Данилова монастыря Переславля-Залесского игумен Пантелеимон (Королёв) и старший научный сотрудник Переславль-Залесского Музея-заповедника Елена Константиновна Шадунц стали участниками радиопередачи «Светлый вечер» на радио «Вера».

Речь шла об истории города Переславля-Залесского, о сохранившихся на его территории древних монастырях — Свято-Троицком, Никольском, Феодоровском и Никитском. А также о тех святых, которые несли свой подвиг на этой земле: преподобном Данииле — основателе Свято-Троицкого Данилова монастыря, Корнилие Молчальнике и Никите Столпнике.

В условиях пандемии особенно актуальным стал вопрос о том, куда можно поехать отдыхать, не выезжая за приделы России. Участники передачи постарались ответить на вопрос: «Что особенно может привлечь паломников и туристов в Переславле-Залесском».