Представители епархии приняли участие в круглом столе «Религиозный туризм и паломничество: общественные инициативы и миссия Церкви»

28 января 2019 года, в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений, Российский государственный университет туризма и сервиса, Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Синодальный миссионерский отдел Русской Православной Церкви и Научно-образовательная теологическая ассоциация провели круглый стол «Религиозный туризм и паломничество: общественные инициативы и миссия Церкви».

В мероприятии приняли участие представители епархий из более чем 30 регионов России. Переславскую епархию представили: настоятельница Николо-Сольбинской обители игумения Еротиида (Гажу), руководитель Отдела культуры и помощник руководителя Паломнического отдела Переславской епархии Татьяна Александрвона Эппель.