Представители епархии приняли участие в работе секции, посвящённой больничному служению

29 января 2019 года, в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений, в Центральной клинической больнице святителя Алексия, митрополита Московского, состоялась работа секции, посвящённой больничному служению.

В секции приняли участие представители Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Переславской епархии священник Алексей Бунин и священник Феодор Божков.

Заседание возглавил председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.

В ходе мероприятия владыка рассказал о миссии больничного священника, духовной поддержке пациентов, а также личном опыте больничного служения. Он пояснил, что, попадая в больницу, человек готов к восприятию того, что поможет ему преодолеть болезнь и понять её смысл:

— В больнице человеку не всегда комфортно, ведь он оторван от обычной жизни, от родных и близких. Человек нуждается в душевном утешении, в духовной поддержке. Когда человек попадает в больницу, он вырван из обычной жизни, он готов услышать что-то новое. Если мы хотим поделиться своей верой, помочь человеку, то больница — то место, где это более всего необходимо. Больничное служение — одно из самых важных направлений миссионерского служения Церкви.

Похожие публикации