На площадке мемориала Памяти и Славы в Переславле прошла акция «Свеча памяти»

В ночь с 21 на 22 июня 2020 года на площадке мемориала Памяти и Славы у храма Георгия Победоносца в Переславле прошла акция «Свеча памяти», посвящённая жертвам Великой Отечественной войны.

Каждый год в День памяти и скорби по всей стране в ночной тишине зажигают свечи и лампады, в память о тех, кто погиб в Великой Отечественной войне. Акция — дань памяти и уважения защитникам нашей Родины. В каждой семье вспоминают павших героев, тех, кто подарил мирное небо над головой и возможность жить.

Отдел культуры Переславской епархии и Отдел культуры города Переславля подготовили концерт, посвящённый событиям той страшной войны. У могилы Неизвестного солдата, люди всех поколений читали стихи, пели военные песни. В нём приняли участие коллектив «Казачий вар», сестры Елизавета и Варвара Колмаковы, Сахиб Шабанов, Олег Королёв и Андрей Кладько.

Участники мероприятия напомнили о том, что мы должны помнить какой ценой нам досталась победа в этой войне. Важно хранить память, передавать из поколения в поколение.

В завершении акции был организован просмотр фильма Сергея Бондарчука «Судьба человека».