Трагически погиб преподаватель православной гимназии Тимур Первин

Ночью 28 мая 2020 года при пожаре погиб известный художник Переславля, преподаватель православной гимназии Тимур Юрьевич Первин (в крещении Тимофей).

Ночью на улице Чернореченской вспыхнул частный дом, в котором жила семья Тимура. Жена, спасаясь от огня, выпрыгнула из окна, из-за чего сломала обе ноги. А сам он погиб, спасая дочь Софию.

— Тимур был прихожанином нашего храма, — рассказал настоятель храма Сорока Севастийских мучеников протоиерей Иоанн Герасимов, — ходил на службы, читал Апостол. Вчера он взял Апостол с собой домой, чтобы приготовиться. Все его очень любили. Он отличался особой кротостью и незлобием. Никто никогда его не видел гневливым или раздражительным.

В православной гимназии Тимур Юрьевич преподавал информатику, технологию и изобразительное искусство. Он также обучал ребят в школе искусств, был активным сотрудником альманаха «Литературный Переславль». Как профессиональный художник Тимур Юрьевич участвовал во многих персональных и коллективных выставках. 7 июня ему бы исполнилось 44 года.

Отпевание Тимура Юрьевича состоится в субботу, 30 мая, в 9.30 в храме Сорока Севастийских мучеников.

Если вы желаете оказать материальную поддержку семье Тимура, то можете совершить перевод на банковскую карту его супруги Елены Сильвестровны Сачук — 4276 7700 1489 4643.