В Переславле состоялся епархиальный благотворительный фестиваль

12 июня 2019 года, в день города, на Красной площади Переславля прошёл V Епархиальный детский благотворительный фестиваль.

Первый фестиваль состоялся ещё до образования Переславской епархии и сегодня стал уже традиционным. В рамках мероприятия организуется сбор средств больным детям города.

В этому году помощь была оказана мальчику Серафиму (4 года). Диагноз Серафима — детский церебральный паралич и гидроцефалия. Средства собирались на курс реабилитации: массаж, лекарства, оплата врачей. Всего требовалось 28 000 тысяч рублей. Ребёнку также нужен тренажер для занятий, стоимость которого около 30 000 рублей.

Программу фестиваля составили сольные и коллективные вокальные номера переславских детей, а также театральные постановки актёров с ограниченными возможностями. Всем участникам и их руководителям вручались благодарственные письма и небольшие памятные подарки.

В итоге работы фестиваля была собрана сумма: 17 547 рублей 55 копеек.

Концертная программа была подготовлена Анастасией Акиловой и Светланой Колмаковой.