Клирик Переславской епархии принял участие в Слете православных обществ трезвости

Координатор по утверждению трезвости в Переславской епархии диакон Алексей Талалаев принял участие в слёте православных обществ трезвости, прошедшем в Москве в рамках IX Общецерковного съезда по социальному служению.

Слёт начался совместной молитвой за Литургией в храме царевича Димитрия при Первой Градской больнице.

Основные мероприятия проходили 14 и 15 ноября 2019 года в гостинице «Салют» (г. Москва) и были отмечены множеством выступлений с докладами. Среди докладчиков были Валерий Константинович Доронкин, руководитель Координационного центра по утверждению трезвости и противодействию алкоголизму; протоиерей Игорь Бачинин, председатель Иоанно-Предтеченского братства «Трезвение»; диакон Иоанн Клименко, ответственный за трезвенную работу на приходах г. Москвы; протоиерей Илия Шугаев, автор книг о семье и трезвости, председатель общества трезвости при храме Михаила Архангела г. Талдома.

Участники слёта узнали, как организовать общество трезвости, о чём нужно разговаривать со страждущими, как популяризовать трезвый образ жизни среди молодежи, как взаимодействовать с государственными и общественными организациями, как работать в социальных сетях и СМИ.