В Неделю 25-ю по Пятидесятнице епископ Феоктист принял участие в богослужении в Екатеринбурге

8 декабря 2019 года, в Неделю 25‑ю по Пятидесятнице, епископ Переславский и Угличский Феоктист принял участие в богослужении в храме преподобного Серафима Саровского города Екатеринбурга.

Литургию в сослужении сонма архипастырей и священнослужителей возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

На запричастном стихе владыка Феоктист обратился к собравшимся:

— Если уж Сам Бог подвергался критике за совершённые Им исцеления, то и нам не приходится ждать всеобщего рукоплескания, когда мы делаем что-то полезное. С этим надо просто жить и по возможности стараться самим не становится в позицию вечно недовольных критиканов. То, что сокрыто внутри сердца, выходит посредством слова. Высказанные слова мгновенно обнаруживают внутреннее состояние.