В Москве прошло заседание по подготовке и проведению проекта «Александрова гора»

10 декабря 2019 года сотрудники Переславской епархии приняли участие в заседании Организационного комитета по подготовке и проведению комплексного культурно-просветительского проекта «Александрова гора».

Мероприятие проходило в конференц-зале ФАУ «Главгосэкспертиза России».

Переславскую епархию представляли заместитель руководителя Пресс-службы епархии священник Михаил Васильковский и руководитель Отдела культуры епархии Татьяна Александровна Эппель.

Международный фестиваль «Александрова гора» проходит ежегодно на территории культурно-исторического парка «Александрова гора» на берегу Плещеева озера в Переславле-Залесском. Проект состоит из Молодежного форума и Исторического фестиваля русской культуры и искусства. Форум представляет собой палаточный лагерь, а его программа включает познавательные экскурсии, военно-исторические реконструкции, лекции, семинары, мастер-классы и встречи с известными государственными и общественными деятелями.

Мероприятия 2020 года будут приурочены к предстоящему юбилею празднования 800‑летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского в 2021 году.