В Переславле прошёл VI Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Россия)»

С 9 по 12 декабря на площадке Переславского колледжа им. Александра Невского прошёл VI Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Россия)» Ярославской области по компетенции Т41 «Турагентская деятельность».

В работе площадки в качестве эксперта приняла участие и.о. руководителя Паломнического отдела Переславской епархии Татьяна Александровна Эппель.

Всего участвовало шесть команд. Переславль представляли студенты Переславского колледжа им. Александра Невского по специальности Туризм (группа 215Т). Гостями площадки стали студенты Ярославского торгово-экономического колледжа.

Напряжённая работа в течение четырёх дней дала следующие результаты: 1 и 2 место заняли студенты колледжа имени Александра Невского, а 3 место – студенты Ярославского торгово-экономического колледжа.

Союз «Молодые профессионалы (WorldSkills Россия)» – официальный оператор международного некоммерческого движения WorldSkills International, миссия которого повышение стандартов подготовки кадров.

Движение WorldSkills International (WSI) зародилось в 1947 году в Испании, когда миру катастрофически не хватало квалифицированных рабочих рук. Первые чемпионаты проводились с целью популяризации рабочих профессий и повышения их престижа. Сегодня это эффективный инструмент подготовки кадров в соответствии с мировыми стандартами и потребностями новых высокотехнологичных производств.

Сотрудничество епархии и колледжа на этом не закончилось. Между двумя организациями подписан договор на прохождение производственной практики студентов колледжа специальности «Туризм» в епархиальных структурах.

Похожие публикации