Священник принял участие в открытом уроке в школе №4 Переславля

19 февраля 2020 года настоятель Знаменского храма Переславля священник Сергий Савенков принял участие в открытом уроке в МОУ СШ №4 г. Переславля-Залесского, организованном учителем обществознания Ларисой Юрьевной Кожевниковой.

Для школьников был проведен круглый стол «Духовное развитие современного российского общества».

Участники беседы обсудили роль религии в формировании культуры и дискутировали, играет ли она ключевую роль в жизни современного общества. От абстрактных вопросов культурологии дети быстро перешли к темам, которые их действительно волнуют: почему детей крестят в младенчестве без их согласия; зачем вставать перед священником на колени; нужно ли раскрещиваться, если покрестили в младенчестве, но в храм не ходишь.

Подобные встречи дают возможность подросткам в неформальной обстановке пообщаться со священнослужителями, получить достоверные ответы на актуальные вопросы.