В рамках выставки-ярмарки «Радость слова» пройдет спектакль «Дедовы валенки»

7 февраля 2020 года в рамках выставки-ярмарки «Радость слова» в Большом зале Дворца культуры Угличского муниципального района пройдет спектакль «Дедовы валенки».

«Дедовы валенки» — спектакль об испытаниях, которые пришлось вынести людям на протяжении тяжелейшего для России двадцатого века, вместившего в себя и войны, и революцию, и гонения на веру. При написании сценария режиссёр-постановщик Александр Поляков опирался на работы лауреатов детско-юношеского литературного конкурса «Лето Господне»: Анастасии Агафоновой, Арины Щербаковой, Арины Гамалиенко, Полины Алисовой, Дарьи Щёлковой и некоторых других. По словам сценариста и режиссёра, «этот спектакль заставляет переосмыслить своё отношение к подвигу сограждан — настоящих героев, часто живущих рядом с нами и незаметных в повседневной жизни».

Организаторами мероприятия являются Издательский совет Русской Православной Церкви и Отдел культуры Переславской епархии.

Адрес: г. Углич, Красноармейский бульвар, 3.
Начало мероприятия в 13.00.