Сотрудники Социального отдела епархии участвовали в социальных семинарах Международных Рождественских чтений

27 и 28 января 2020 года руководитель и сотрудники Социального отдела Переславской епархии участвовали в XXVIII Международных Рождественских образовательных чтениях «Великая Победа: наследие и наследники».

27 января в больнице святителя Алексия Московского прошла секция о больничном служении. В рамках секции были разобраны вопросы формы помощи и поддержки больных, потребности пациентов и особенности душепопечения об умирающих, проведен мастер-класс по уходу. На семинаре присутствовали священник Алексей Бунин и священник Сергий Поздеев.

28 января была совершена Литургия в Николо-Кузнецком храме, которую возглавил настоятель храма протоиерей Владимир Воробьев в сослужении сотрудников епархиальных Отделов по церковной благотворительности и социальному служению в священном сане.

В тот же день на факультете социальных наук ПСТГУ прошла секция Отделения социальной и молодежной работы «Подвиг повседневности – путь к Победе». Докладчики затронули темы исторической памяти, ужасов жизни в концлагерях и важности чтения в сложные моменты жизни.

Участники Рождественских чтений посетили секцию «Актуальные вопросы биоэтики», проходившей под эгидой Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, заседание общества православных врачей.

Также для сотрудников Отдела в храме царевича Димитрия при Первой градской больнице была организована встреча с председателем Синодального отдела по благотворительности епископом Пантелетимоном (Шатовым).

Похожие публикации