Епископ Феоктист принял участие в заседании пленума Межсоборного присутствия

свящ. Игорь Палкин

30 января 2020 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла открылось заседание пленума Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви.

В рамках работы пленума предполагается обсуждение проектов документов «Положение о канонических прещениях и дисциплинарных наказаниях священнослужителей» и «О светской трудовой деятельности священнослужителей».

Епископ Переславский и Угличский Феоктист был включен в комиссию по вопросам общественной жизни, культуры, науки и информации Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви на заседании Священного Синода 26 декабря 2019 года (журнал №153).