Руководитель Миссионерско-молодежного отдела епархии принял участие в собрании руководителей епархиальных миссионерских отделов

27 января 2020 года руководитель Миссионерско-молодежного отдела Переславской епархии протоиерей Алексей Морозов принял участие в собрании руководителей епархиальных миссионерских отделов, которое возглавил Председатель Синодального миссионерского отдела митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.

В своём приветственном слове владыка Иоанн сказал о тех вызовах, которые стоят перед миссией Церкви в современном, особенно среди подростков и молодёжи. Также владыка сказал о том, что в мае этого года состоится VI Всецерковный съезд епархиальных миссионеров, на котором будут рассмотрены проблемы миссионерского служения Русской Православной Церкви и пути их решения, а также различные миссионерские проекты, которые уже действуют в различных епархиях, и могут быть применимы другими миссионерскими епархиальными отделами.