Рождественские мероприятия, организованные Социальным отделом епархии

В течение 2-х недель представители Социального отдела Переславской епархии навещали больных и престарелых людей в социальных учреждениях епархии.

Рождественские песнопения звучали в отделениях временного пребывания пос. Ивановское в Переславле, в Переславской и Угличской ЦРБ, социально-реабилитационных центрах для подростков «Бригантина» в с. Нагорье и «Радуга» в г. Угличе. Также не обошли вниманием учащихся МОУ ОШ №3 г.Переславля-Залесского и коррекционной школы в с. Рязанцево. Во Дворце культуры г. Углича прошла новогодняя елка для детей. Епископ Переславский и Угличский Феоктист поздравил пациентов Переславской ЦРБ и проживающих в ОВП МУ КЦСОН «Надежда». На гуманитарном складе при Даниловском монастыре раздавали фрукты и барашков из теста, переданных из Николо-Сольбинского монастыря.

Отдел церковной благотворительности и социального служения Переславской епархии во главе с руководителем священником Игорем Залесским, искренне благодарит за помощь и сотрудничество в организации поздравлений: настоятельницу Богоявленского монастыря игумению Антонину (Злотникову), возглавляющую отдел социального служения и милосердия «Благо» Угличского благочиния; и.о. настоятельницы Алексеевского монастыря монахиню Ольгу (Сельскую), воспитанницы которой показали чудесный спектакль; сестёр милосердия Свято-Алексеевской пустыни за помощь в раздаче подарков в Переславской ЦРБ и ОВП, где их чудесные голоса приносили радость и утешение; главного врача Угличской ЦРБ В.М. Кривова; заместителя главного врача Переславской ЦРБ М.В. Иванова; директоров школ и СРЦ, где звучали поздравления; директора МУ КЦСОН «Надежда» Н.Ю. Клименко; семью Колмаковых, особенно Елизавету и Варвару, выступления которых стали уже традицией; семью Махотиных, вырастивших целый ансамбль песни и пляски; а также всех тех, кто принял участие в создании праздничных мероприятий.

Похожие публикации