Завершился региональный этап конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

В Переславской епархии завершился региональный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

В конкурсе приняли участие 75 работ обучающихся образовательных учреждений епархии в возрасте от 9 до 17 лет: Угличской школы искусств, Борисоглебской школы искусств, «Доброй школы на Сольбе», Православной классической гимназии-пансиона Свято-Алексеевской пустыни, Переславской православной гимназии, а также общеобразовательных школ.

В фойе епархиального управления была оформлена выставка. Жюри, состоящее из руководителей и сотрудников епархиальных отделов, оценило работы и выбрало 12 лучших в двух возрастных категориях — 9-12 и 13-17 лет.

Переславская епархия принимает участие в конкурсе уже четвёртый раз. Два года подряд работы наших ребят в числе лучших были напечатаны в иллюстрированным журнале конкурса, а также размещены в экспозиции выставки рисунков во время Рождественских чтений в Храме Христа Спасителя.

Рисунки победителей регионального этапа были отправлены в Синодальный отдел религиозного образования и катехизации для участия в заключительном этапе конкурса, результаты которого будут известны в январе.