Протоиерей Евгений Тверикин

(11 января 1954 – 18 марта 2021)

Биография

Протоиерей Евгений Евгеньевич Тверикин родился 11 января 1954 г. в г. Щербакове (совр.г. Рыбинск) Ярославской области.

После окончания средней школы поступил в профучилище, по окончании которого получил специальность моторист-рулевой. До призыва в армию работал в порту г. Рыбинска.

В 1974 г. был призван в ряды Советской Армии. После демобилизации продолжил работать в порту. Без отрыва от производства окончил речное училище им. В.И. Калашникова по специальности «Техник-судоводитель», после чего работал капитан-механиком на теплоходе.

В 1985 г. окончил Московскую духовную семинарию.

24 мая 1985 г. архиепископом Костромским и Галичским Кассианом (Ярославским) был рукоположен в сан диакона, 21 ноября архиепископом Куйбышевским и Сызранским Иоанном (Снычёвым) — в сан священника.

26 апреля 2016 г. поступил в клир Переславской епархии и был назначен настоятелем храма Рождества Христова с. Рождествено Мышкинского района и храма Святого Духа с. Богородского Мышкинского района.

Скончался 18 марта 2021 г. в результате обширного инсульта.