Настоятель Данилова монастыря утверждён в должности старшего преподавателя Московской духовной академии

Настоятель Свято-Троицкого Данилова монастыря игумен Пантелеимон (Королёв) утверждён в должности старшего преподавателя кафедры церковно-практических дисциплин Московской духовной академии.

Кандидатскую диссертацию отец Пантелеимон защитил в 2011 году. В настоящее время священник занимается исследованием корпуса богослужебных текстов, составляет подробные комментарии к отдельным литургическим гимнам, преподаёт на богословских курсах для монашествующих в Переславской епархии.

Отец Пантелеимон входит в рабочую группу по кодификации акафистов при Издательском совете Русской Православной Церкви, возглавляет Научно-методический совет Межведомственной комиссии по вопросам образования монашествующих, с начала 2021 года преподаёт в МДА литургику студентам бакалавриата.