Епископ Феоктист включен в состав Межсоборного присутствия

Священный Синод на своём заседании 26 декабря 2019 года (журнал № 153) постановил включить в состав комиссии по вопросам общественной жизни, культуры, науки и информации Межсоборного присутствия епископа Переславского и Угличского Феоктиста.

Межсоборное присутствие является совещательным органом, содействующим высшей церковной власти Русской Православной Церкви в подготовке решений, касающихся наиболее важных вопросов её внутренней жизни и внешней деятельности.

Задачей Межсоборного присутствия является предварительное изучение вопросов, рассматриваемых Поместным и Архиерейским Соборами, а также подготовка проектов решений по этим вопросам. Председателем Межсоборного присутствия является Патриарх Московский и всея Руси. Члены Межсоборного присутствия избираются Священным Синодом из числа архиереев, клириков и мирян Русской Православной Церкви.