Кризисный центр «Покров»

152615, Ярославская область, г. Углич, ул. Шаркова, 27

Кризисный центр «Покров» оказывает духовную, психологическую, юридическую и социальную помощь беременным женщинам и беременным женщинам с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию.

Центр рассчитан на 15 женщин. Срок пребывания — индивидуальный. Во время пребывания в приюте женщины занимаются полезным, посильным трудом.

Жизнь кризисного центра «Покров», регулируется правовыми отношениями, прописанными в правилах центра. Работа в центре основана на методических пособиях, рекомендованных Русской Православной Церковью, в частности пособие «Домик для мамы» Марии Студеникиной.

В 2017 году на базе центра совместно с Ярославским государственным медицинским университетом, Ярославским региональным отделением «Союза социальных педагогов и социальных работников» при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению была проведена научно-практическая конференция «Механизмы профессиональной командной работы с женщиной в ситуации репродуктивного выбора».

Руководство центра

• монахиня Ольга (Сельская) — руководитель центра