«Добровольное милосердие»

В Переславле прошла акция помощи пожилым людям, малообеспеченным и многодетным семьям «Добровольное милосердие».

В апреле ученица 11-го класса СОШ №2 Мария Авраменко в социальных сетях организовала сбор денежных средств, чтобы во время пандемии поддержать пожилых людей, малообеспеченные и многодетные семьи.

В акции приняли участие много отзывчивых людей, в том числе подростков. Для молодых людей сбор послужил мотивом к совершению добрых дел. На эти деньги были закуплены продуктовые наборы.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Переславской епархии предоставил списки нуждающихся, а Отдел культуры организовал доставку продуктовых наборов по адресам.

Во все времена люди помогали друг другу. В России до революции было много традиций такой помощи. Это и сейчас остается делом чести. Личную ответственность за других должен чувствовать каждый человек, а главное — желание помочь. Христос на страницах Евангелия говорит нам, что в образе больных, нищих, голодных и бездомных приходит Он сам, — помогая людям, мы служим Ему. Добровольное служение ближнему — это большой жизненный подвиг.