29 сентября 2026 года в Доме культуры села Кубринск Переславского района состоялось совещание и встреча с пострадавшими в результате пожара на заводе по производству пиротехники.
В работе совещания и встрече с пострадавшими принял участие руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Переславской епархии священник Игорь Залесский.
Отец Игорь выразил слова соболезнования семьям погибших, пообщался с пострадавшими и их близкими.
***
Вечером 28 сентября 2026 года в селе Кубринск Переславского района произошёл пожар на предприятии по производству пиротехники. На месте происшествия были обнаружены тела 14 погибших, ещё одна пострадавшая была госпитализирована.
По данным регионального МЧС, на территории предприятия горели два здания. К тушению были привлечены 100 человек и 40 единиц техники. На данный момент пожар полностью ликвидирован, продолжается разбор завалов.
30 сентября в Ярославской области объявлено днём траура. В регионе приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия и программы.
Семьям погибших и пострадавшим будет оказана финансовая, медицинская и психологическая помощь.
