Священник Виталий Сышев провёл вторую встречу в Центре общения старшего поколения

20 февраля 2023 года руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Переславской епархии священник Виталий Сышев провёл беседу для посетителей Центра общения старшего поколения в Переславле.

Отец Виталий рассказал про Великий пост, зачем он нужен, какие правила нужно соблюдать во время Великого поста.

Собравшиеся задавали священнику вопросы, активно участвовали в беседе, интересовались взглядом Церкви на различные исторические события советского времени.

Центр общения старшего поколения — пилотный проект Социального фонда России, предназначенный для организации досуга пожилых людей. Помимо образовательных программ, пенсионеры могут разнообразить досуг совместным просмотром любимых фильмов, настольными играми и чтением литературы.