Вышел в свет очередной выпуск журнала «Ковчег»

Как и прежде, наш журнал помогает вам сделать выбор, куда поехать и что посмотреть.

В Переславле-Залесском снова открыты летние храмы, в том числе Троицкий собор Данилова монастыря. На страницах «Ковчега» Павел Иванов рассказывает об уникальных фресках этого храма и объясняет, как получилось, что на иконах стали изображать жареную курочку, калачи и колобашки, и какое тесто замесила Сарра в Переславле-Залесском в 1668 году.

В статье «Преображение села Давыдово» Ирина Герасимова рассказывает об уникальном поселении в ярославской глубинке, в котором помогают особенным людям и их родственникам. Прочитав её, вы сможете узнать, каково это — уехать из мегаполиса в деревню, чтобы помогать человеку с синдромом Дауна или другой подобной болезнью наладить самостоятельную жизнь.

В статье «Русский православный швейцарец-пасечник» мы расскажем, где купить настоящий экомёд и чем он отличается от обычного. А ещё вы узнаете, как приехать на настоящую швейцарскую пасеку, не выезжая за пределы России, и записаться на мастер-класс.

Наши постоянные колумнисты также не обошли нас своим вниманием. Епископ Феоктист затрагивает тему отчаяния, которое охватывает человека, столкнувшегося с бессмысленностью смерти, рассуждает, как справиться с апатией и найти силы жить дальше. Игумен Пантелеимон, вооружившись словарями и рукописями, раскрывает нам созвучие смыслов стихиры, которая поётся на службе в Неделю Всех Святых.

Приобрести журнал можно в храмах Переславской епархии или оставить заявку на почте kovcheg@pereslavl-eparhia.ru.