Вышел свежий выпуск журнала Переславской епархии «Ковчег»

В свежем номере журнала Переславской епархии «Ковчег» вы найдёте огромный валенок и другие зимние хитрости из переславского музея смекалки, узнаете про выставки-антидепрессанты и про вкусные экскурсии.

Те, кто не удовлетворится этой околопраздничной мишурой, могут сполна вкусить интеллектуальной и духовной пищи, прочитав изъяснение епископа Феоктиста о ветхозаветном и новозаветном смысле брака, а также комментарий к тропарю крещенского сочельника и житие новомученика Леонида Марийского, управлявшего Переславской кафедрой с 1927 по 1930 год.

Журнал продаётся в основных церковных лавках Переславля, в ближайшее время появится в Угличе и Москве.

Подписка на журнал ещё не оформляется, но желающие узнать об этом первыми уже регистрируются.

Декабрьский номер «Ковчега» можно скачать в формате pdf.

Редакция журнала напоминает, если вы хотите пригласить на своё мероприятие, поделиться краеведческим текстом или художественными зарисовками, пишите по адресу kovcheg@pereslavl-eparhia.ru, а также в соцсетях Переславской епархии.