Воспитанники Даниловского детского дома посетили Николо-Сольбинский монастырь

29 сентября 2021 года воспитанники Даниловского детского дома посетили Николо-Сольбинский женский монастырь.

У ребят была насыщенная программа: экскурсия, спектакль и мастер-класс по швейному мастерству. Во время экскурсии они посетили монастырские храмы, узнали о жизни святых, которым эти храмы посвящены. В пещерном храме преподобных Антония и Феодосия детям рассказали о том, как делаются мозаики.

Ребята познакомились с воспитанницами «Доброй школы на Сольбе». Девочки показали гостям театральную композицию из двух частей: первая шуточная «Нам учиться интересно», а вторая — «Баллада о крыльях» Роберта Рождественского.

Мастер-класс по отделке одежды провела преподаватель колледжа «Добрая школа на Сольбе», доцент кафедры дизайна костюма Международной академии бизнеса и управления Лариса Полещук. Она рассказала о сольбинском колледже и о возможностях профессионального и творческого роста, которые предоставляются здесь студентам. Затем ребята попробовали свои силы в создании буфов и других украшений для одежды.