Воспитанники центра «Ангелы надежды» посетили Николо-Сольбинский монастырь

19 марта 2017 года Николо-Сольбинский женский монастырь посетили воспитанники московского творческого центра «Ангелы надежды».

«Ангелы надежды» — творческий коллектив детей и молодёжи с нарушениями слуха. Номера коллектива — это картины песен на жестовом языке и танцы с жестами. Артисты передают все эмоции, которые вкладывает автор в своё произведение, жестами и пластикой.

Юные артисты выступили перед воспитанницами «Доброй школы на Сольбе», сестрами и гостями монастыря. Особым моментом стало знакомство и общение участников творческого коллектива с воспитанницами детского приюта, на базе которого создан хор «Сольба». Ребята с помощью сурдопереводчика смогли обменяться впечатлениями и рассказать друг другу о своей жизни. Воспитанницы приюта выучили несколько жестов, чтобы иметь возможность общаться со своими новыми друзьями напрямую.

Для гостей сёстры обители организовали экскурсию об истории и архитектуре обители, укладе монастырской жизни.

Знакомство воспитанниц приюта с московским творческим коллективом стало стартом благотворительной акции «Дети спасают детей», которая пройдёт во время торжественного открытия II ежегодного фестиваля гостеприимства «Хлеб-да-Сольба» 14 мая 2017 года в Николо-Сольбинском женском монастыре. Данная акция — совместное выступление двух самобытных хоров: детского хора воспитанниц приюта «Сольба» и творческого коллектива «Ангелы надежды». Объединившись в единый хор, участники синхронно исполнят известные песни русских и советских авторов. Такая творческая дружба, станет доброй основой для формирования позитивного общественного мнения по отношению к детям с непростыми судьбами и их реабилитации. Благодаря этому знакомству они сами станут докторами и помогут, прежде всего, друг другу спастись в непростом современном мире.